Спростіть вираз: (x - 8)² - (64 - 6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

(x-8)^2-(64-6x)=x^2-16x+64-64+6x=x^2-10x.\\\star~(a-b)^2=a^2-2ab+b^2~\star