Без ореха ( от дупла до орешника) белка бежит со скоростью 4 м/ сек, а с орехом ( от орешника до

дупла) со скоростью 2 м/ сек. На путь от дупла до орешника и обратно она тратит 54 секунды ю. Найдите расстояние от дупла до орешника. Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаева Айдана.
Х- путь
х/4 - путь до орешника
х/2 - путь до дупла
х/4+х/2=54
6х=54*8
х=9*8
х=72

Отвечает Губеров Владислав.
1) нужно найти среднюю скорость с которой бежит белка. (2+4):2=6:2=3(М/сек) 2) чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время. 3*54= 162(м) Ответ:162