высота прямоугольного параллелепипеда равна 20см., что на 10 см. меньше чем его длина и в 4 раз

больше чем длина . найдите объем

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

две длинны? наверное тут есть небольшая ошибка, одна из них ширина(?)

1) 20+10=30(см)-длина

2) 20÷4=5(см)-ширина

3) V=a×b×c

V=20×30×5

V=100×30

V=3000см³