Начерти прямоугольник со сторонами 5см и 8см. Заштрихуй 2/4 этого прямоугольника. Найди периметр и

площадь заштрихованной части. Срочно помогите !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхов Ильнар.

Ответ: Вот:

Пошаговое объяснение:

1) Рисунок на фото

2) Найдём его площадь:

5*8 = 40 (см2)

3) 2/4 = 1/2. 1/2 это половина, так что Разделим 40 на 2:

40:2 = 20

4) Заштрихуем и найдём P и S заштрихованной части. Нам подойдёт длина 5 см, а ширина 4 см.

P = (5+4)*2 = 18 (см)

S = 5*4 = 20 см2