среднее арифметическое двух чисел равно 22 Половина одного числа на 10 единиц больше второго числа

найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть меньшее число равно х, тогда большее число - х+10

составим уравнение:

(х+х+10): 2= 22

2х + 10 = 44

2х = 34

х=17 - меньшее число

17+10=27 - большее число

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.

Ответ: (х+у)/2=22⇒х+у=44, 0,5*х=у+10⇒х=2*у+20. тогда х+у=3*у+20=44⇒3*у=24⇒у=8⇒х=44-8=36.

Ответ: х=36, у=8.

Пошаговое объяснение: