Виразіть повний квадратx²+10x-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.

Ответ:

Ответ: 1; -11

Пошаговое объяснение:

x²+10x-11=0

D=b²-4ac=10²-4*1*(-11)=144

x1= -10+12/2=1 (знак дробной черты /)

x2= -10-12/2=-11 (знак дробной черты /)