Какое количество составляет 1,8 умножить на 10 в 22 степени молекул кислорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:всё снизу :/

Объяснение:

) Дано: N(O3)=1.806⋅10^23 моль

Решение: n(O3)=N(O3)NA=1.806⋅10^23 / 6.02⋅10^23=0.3 моль

б) Дано: N(CO2)=1.204⋅10^24 моль

Решение: N(CO2)=1.204⋅10^24 моль n(CO2)=N(CO2)

NA=1.204⋅10^24 / 6.02⋅10^23=2 моль

в) Дано: m(SO2)=12.8гm(SO2)=12.8г

Решение: M(SO2)=32+2⋅16=64 г/моль M(SO2)=32+2⋅16=64 г/моль n(SO2) =m(SO2)M(SO2)=12.864=0.2 моль

г) Дано: N(C)=6.02⋅10^22 моль

Решение: n(C)=N(C)NA=6.02⋅10^22 / 6.02⋅10^23=0.1 моль n(C)=N(C)NA=6.02⋅10^22 / 6.02⋅1023=0.1 моль n(CH4)=n(C)=0.1 моль n(CH4)=n(C)=0.1 моль

д) Дано: N(H)=3.6⋅10^24 моль N(H)=3.6⋅1024 моль

Решение: n(H)=N(H)NA=3.6⋅10^24 / 6.02⋅10^23=6 моль n(H)=N(H)NA=3.6⋅10^24 / 6.02⋅1023=6 моль n(H2O)=n(H)2=62=3 моль n(H2O)=n(H)2=62=3 моль