За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 рублей каждая, и 10 кофейных, получив за все

чашки 1800 рублей.Сколько стоила кофейная чашка? Написать на листке условие кто не напишет бан

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1 чайн. чаш.-100 руб

6 чайн. чаш.- ? руб.

10 коф. чаш- ? руб

Заплатили - 1800 руб.

1) 6*100=600(руб.) - за все чайные чашки.

2) 1800-600=1200(руб) - за все кофейные чашки.

3) 1200:10= 120(руб)- за 1 кофейную чашку.

Ответ: 120 руб