Помогите..1.За день в магазине продали 6 чайных чашек , по 100 р. каждая , и 10 кофейных , получив

за все проданные чашки 1800 р. Сколько стоила кофейная чашка?

Ответы на вопрос

Отвечает Костекова Альбина.

6×100=600 стоимость всех чайных чашек
1800-600= 1200 стоимость всех кофейных чашек
1200:10= 120 р. цена одной кофейной чашки

Отвечает Володин Григорий.

1) 6×100=600(р.) - стоимость всех чайных чашок.
2) 1800 - 600= 1200(р.) - стоимость всех кофейных чашок.
3) 1200:10=120(р.) - стоит одна кофейная чашка.