За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 руб. каждая, и 10 кофейных, получив за все

проданные чашки 1800 руб. Сколько стоила кофейная чашка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.
6×100=600руб за 6 чайных чашек
1800-600=1200руб за коф.чаш.
1200÷10=120 руб за 1 коф.чаш.