1.чему равно отношения 6 к 10. 2.какую часть числа 10 составляет число 63.во сколько раз 10

больше 64.сколько процентов число 6 составляет от числа 105.сколько процентов число 10 составляет от числа 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Войціховська Дарина.

1) 6:10=3:5

2)Чтобы узнать какую часть составляет число 6 от числа 10,нужно разделить 6 на 10,в итоге-0,6-- 6/10

3)Чтобы узнать во сколько раз 10 больше 6,нужно разделить 10 на 6--

в 1,6 раз больш

4)6×100/10=60% составляет число 6 от числа 10

5)10×100/6=166,6% составляет число 10 от 6

Отвечает Романова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 : 10 = 6/10 = 3/5

2) 6 : 10 = 6/10 = 3/5 часть

3) 10 : 6 = 10/6 = 5/3 = 1. 2/3 раза

4)

10 = 100%

6 = х %

10/6 = 100/х

х = 100 * 6 / 10

х = 600/10

х = 60%

5)

6 = 100%

10 = х %

6/10 = 100/х

х = 100 * 10/ 6

х = 1000/6

х = 500/3

х = 166. 2/3 %