Преобразуйте обыкновенные дроби в десятиччные и вычислите (по действиям) : 2 3/20 - 1,25 + 3 3/4

- 3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Пихур Аля.

1)2 3/20 (домножаем дробь на 5) =2,15-1,25=0,9

2)3 3/4-3,2=3,75-3,2=0,55

3)0,9+0,55=1,45

2 3/20-1,25+3 3/4-3,2=1,45