Найдите внутренние углы треугольника, если внешние углы пропорциональны числам 3, 5, 7 (желательно

кратко, боюсь что заметят)

Ответы на вопрос

Отвечает Коленова Полина.

Ответ:

108°    60°    18°

Объяснение:

Сумма внешних углов треугольника 360 градусов

Пусть всего частей 3+5+7=15;  одна часть 360:15=24°

Внешние углы равны 24*3=72°;  24*5=120°;  24*7=168°

Внутренние углы равны: 180-72=108°;  180-120=60°;  180-168=18°