В среднем из каждых 50 поступивших в продажу аккумуляторов 47 аккумуляторов заряжены. Найдите

вероятность того, что выбранный в магазине наудачу аккумулятор не заряжен.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Даша.

Решение:

Найдем вероятность выбора не заряженного аккумулятора по формуле P = m/n, где m = 50-47 = 3 – число благоприятных исходов (выбор не заряженного аккумулятора); n = 50 – общее число исходов. Получаем значение искомой вероятности: P= 3/50=0,06  

Ответ:0,06