В среднем из каждых 150 поступивших в продажу аккумуляторов 90 аккумуляторов заряжены. Найдите

вероятность того, что выбранный наудачу в магазине аккумулятор не заряжен.

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

150 - поступают на продажу
90 - заряжены
150 - 90 = 60 - не заряжены

 \frac{60}{150}  \frac{6}{15} = 0,4