В среднем из каждых 60 поступивших в продажу аккумуляторов 51 ак-кумулятор заряжен. Найдите

вероятность того, что выбранный в магазине на удачу аккумулятор не заряжен.​

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

Вероятность того, что выбранный в магазине на удачу аккумулятор не заряжен - 0,15 или \frac{3}{20} или 15%.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Формула вычисления вероятности:

Вероятность = благоприятные исходы : все исходы

Решение:

Узнаем количество незаряженных аккумуляторов:

1) 60 - 51 = 9 ( акк. ) - количество незаряженных аккумуляторов.

Узнаем вероятность того, что выбранный в магазине на удачу аккумулятор не заряжен:

2) 9 : 60 = 0,15 = \frac{15}{100}=\frac{15:5}{100:5}=\frac{3}{20} = 15% - вероятность того, что выбранный в магазине на удачу аккумулятор не заряжен.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Boranbay Nurlibek.

Ответ:

0,15 вероятность того, что выбранный в магазине на удачу аккумулятор не заряжен.

Пошаговое объяснение:

всего аккумуляторов - 60

не заряжены :

1) 60-51=9

вероятность :

2)9/60=0,15