Арина и Настя пошли в магагин.Арина потратила половину своих денег на мороженое ,Настя на половину

своих денег купила пирожок. Потом они на все оставшиеся деньги купили книжку за 40 рублей.Сколько денег было в самом начале у каждой из девочек,ссли пирожок на 10 рублей дешевле,чем мороженое?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
15+15=30 рублей было у Насти.
(15+10) • 2=50 рублей у Арины 
Отвечает Смирнова Алина.
40 рублей - сумма пирожка и мороженного, то есть пирожок - 25 рублей, а мороженное - 15.
Значит, у Насти изначально было 25*2=50 рублей, а у Арины 15*2=30 рублей.