Найдите площадь круга ,радиус которого равен 8дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

площадь круга S=пR^2

S=3.14*8^2=200,96 дм^2

если не переводить п, то

S=64п дм^2