4. Обчислити площу круга, якщо його діаметр дорівнює 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дмитрий.

Ответ:

50.24 см^2 если округление до 3 до 48см^2

Пошаговое объяснение:

Диаметр равен половине радиуса окружности. R - радиус

площадь круга это S = PR^2

Значит S = 3.14 * (d/2)^2 = 3.14 * 16 = 50.24см^2

Отвечает Федянин Илья.

Ответ:

S=\frac{\pi d^2}{4}=\frac{\pi *8^2}{4}=16π cм^2

Пошаговое объяснение: