ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО!!!! Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 18см2, а сторона

90мм

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90 мм = 9 см

1) 18 : 9 = 2 (см) - вторая сторона прямоугольника

2) 2 * (9 + 2) = 2 * 11 = 22 (см) - периметр прямоугольника

Отвечает Чан Туан-Ань.
Переведём все в см
90мм=9 см
чтоб найти периметр нужно знать обе стороны, исходя из известной площади, найдём неизвестную сторону:
S=ab
18=9b
b=18:9
b=2 (см)
зная длину и ширину найдём периметр
P=(a+b)*2
P=(9+2)*2=11*2=22 (см)
ответ : p=22см