Яку частину метра становить 1 см;3дм;4мм


Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинова Залина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 см = 1 : 100 = 1/100 м  (1м - 100 см)

3 дм = 3 : 10 = 3/10 м    ( 1м = 10дм)

4 мм = 4 : 1000= 4/1000 м  (1м = 1000мм)