Бабушка испекла пирожки с капустой, картошкой и мясом. Пирожки с капустой составили 24% от всех

пирожков, с картошкой 8/20,остальные 27 с мясом. Сколько всего пириожков испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбек Аружан.

Ответ:

75пирожков

Пошаговое объяснение:

8/20=40/100=40%

Тогда на долю пирожков с мясом остаётся 100-40-24=36%

27 пирожков 36%

х пирожков 100%

по методу пропорции х=27*100/36=75 пирожков

Если остались вопросы, пиши в комментарии