(58-31):3-2+(58-16):6+8*5-(60-42):3+9*2 реши выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

(58-31):3-2+(58-16):6+8*5-(60-42):3+9*2=72

1) 58-31= 27

2) 58-16= 42

3) 60-42= 18

4) 27:3= 9

5)42:6= 7

6)8*5=40

7)18:3=6

8)9-2=7

9)7+7=14

10)14+40=54

11) 9*2=18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лисов Андрей.

(58-31):3-2+(58-16):6+8*5-(60-42):3+9*2=72