Норма посева зерна составляет 0,24 тонны зерна на 1 га. сколько зерна нужно посеять на площади

прямоугольной формы, если в масштабе 1 : 10000 его длина равна 12 см, а ширина 10 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Вікушка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина - 12 см, ширина - 10 см

масштаб: 1 : 10000

Найдем длину и ширину в натуре:

12 * 10000= 120000 см = 1200 м длина

10 * 10000= 100000 = 1000 м ширина

Вычислим площадь участка:

1200 * 1000= 1200000 м2

1200000 м2 = 120 га

Составим пропорцию:

1 га     - 0,24 т зерна

120га - х т зерна

х= 120 * 0,24

х= 28,8 т зерна нужно посеять на площади прямоугольной формы