Норма посева льняного семени равно 0,5 ц на 1 га. Сколько зерен нужно посеять на площади

прямоугольной формы, если на плане в масштабе 1:10000 его длина равна 20 см, а ширина 15 см ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ: 150ц

Пошаговое объяснение:

10000 * 20= 200000 см = 2км длина прямоугольника на местности

10000 * 15= 1500000 см = 1,5 км ширина прямоугольника на местности

Найдем площадь прямоугольника

2 * 1,5= 3 км²

3км²= 300га

Составим пропорцию:

1 га - 0,5ц

300га - х ц

х=300 * 0,5 = 150ц столько можно посеять на заданной площади