Найдите координаты середины отрезка MN если M(-2, 3) N(-6, 1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.

Ответ:

(-4;2).

Пошаговое объяснение:

Пусть О(х;у) - середина отрезка MN, тогда координаты точки О - это среднее арифметическое соответствующих координат концов отрезка.

х = (-2-6)/2 = -4;

у = (3+1)/2 = 2.

О(-4;2).