Площадь прямоугольной формы равна 144 м². Узнай длину этого участка, если ширина равна 9 метров

А) 16 метров Б) 17 метров С) 106 метров Д) 135 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

144 : 9 = 16 (м) - длина

Ответ: А) 16 метров

Отвечает Нурмухаев Бек.

Ответ: А) 16метров

Пошаговое объяснение:

Площадь равна: S= a*b отсюда найдем длину

а= S/b = 144/9= 16м