1) У Маши в 3 раза больше конфет, чем у Кости. Сколько конфет у каждого, если у них вместе 72

конфеты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Ответ: 18 у кости

54 у машин

Пошаговое объяснение:

Пусть x конфет у кости, значит:

X3 - конфет у Маши

Всего конфет у них 72 значит нам надо сложить все конфеты

x3 + x = 72

4x = 72

x = 72:4

x = 18

18 - конфет у кости

18 × 3 = 52 конфет у Маши

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

18 и 54

Пошаговое объяснение:

принимаем за х  к-во конфет у Кости

тогда у Маши будет 3х конфет.

х+3х=72 конфеты

4х=72

х=18 конфет у Кости

18*3=54 конфеты у Маша.

54+18=72 конфеты у них вместе, что соответствует условию задачи. Удачи!