1+2-3-4+5+6+7-8-9+10+...+26+27-28-29+30


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

465

Пошаговое объяснение:

Можно посчитать по формуле сумма = x*(x+1)/2

В данном случае х = 30, тогда:

сумма = 30*31/2 = 465