Решите задачу: какую массу соли и объём воды надо взять для приготовления 90г 5%раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Эрвин.

Ответ:

4,5г соли и 85,5г води

Объяснение:

90г_______100%

х_________5%. х=90*5/100=4,5г соль

90-4,5=85,5г вода