Помогите решить начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 2 см раздели на три равные части найди

площадь 1/3 прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

1/3прямоугольника:

сторона а=2см

сторона б=2см

S=a×б=2×2=4см^2

Отвечает Бондаровська Кароліна.

1) Чертится прямоугольник, где длина 6 см, ширина 4 см

2) Найдём периметр:

Р=2(a+b)

Р=2(6+4)=20 (см)

3) Найдём площадь:

S=a·b

S=6·4=24 (см²)