Из двух городов, расстояние между которыми 344 км, навстречу друг другу выехали для автомобиля.

Скорость первого - 55 км/ч, скорость второго - 31 км/ч. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

Они встретятся через время t= 4 часа

Пошаговое объяснение:

Очевидно, что к моменту встречи они суммарно проедут все 344 км. Если скорость одного 55 а второго 31 км/ч то это тоже самое что один стоит а другой едет к нему со скоростью 55+31=86 км/ч

Тогда время за которое автомобиль проедет путь S=344 км со скоростью v= 86 км,ч составит

t=S/v = 344/86 = 4 часа.

Отвечает Зодорова Мадина.

Ответ:

автомобили встретятся  через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 55+31=86 (км\ч)- скорость сближения автомобилей

2) 344:86=4 (ч)-через столько времени они встретятся