Сумма двох сторин квадрата на 12 см меньше за его периметр найти периметр квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ: P = 24 см

Пошаговое объяснение:

2x + 12 = 4x

2x - 4x = -12

-2x = -12

x = 6 (одна сторона квадрата)

6 * 4 = 24 см

Отвечает Елфимова Лиза.

Відповідь:

Р=24 см

Покрокове пояснення:

Позначимо сторону квадрата через А, периметр буде 4А,  якщо 2А=12 см , то 4А це 2*2А  2*12=24