- Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько

вишни и сколько сахара дошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

15200 вишни и 22800 сахара

Пошаговое объяснение:

пусть взяли 2х вишни и 3х сахара

3х-7600=2х

х=7600г

Отвечает Довгосілець Дмитро.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 - 2 = 1 (часть) - больше сахара

2) 1 часть = 7кг 600г = 7600г

7600 * 2 = 15200 (г) = 15кг 200г - взяли вишен

3) 7600 * 3 = 22800 (г) = 22кг 800г - взяли сахара