Прямоугольный параллелепипед номер 150 ребро куба равно 15см найдите сумму длин всех всех его

рёбери площадь поверхности параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В прямоугольном параллелепипеде 12 ребер, а так как это куб, ребра все одинаковые, отсюда сумма длин всех  его рёбер равна:

L= 12 * 15 = 180 см

Площадь одной грани равна S = а² = 15² = 225 см², а так как у куба 6 граней, то площадь поверхности равна:

S = 6а² = 6 * 225 = 1350 см²