Для выпечки 3 одинаковых пирогов нужно 1,2 кг яблочного джема. Сколько килограммов яблочного джема

нужно для выпечки 2 пирогов?

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Ваня.

Ответ:

800г

Пошаговое объяснение:

Нужно разделить кол-во джема на кол-во пирогов.

1200г ÷ 3шт =400г - на 1 пирог

400г·2= 800г

Отвечает Осянин Саша.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

находим массу яблочного джема необходимую для 1 пирога:

1,2/3=0.4

так как нам нужно найти массу для 2-х пирогов-умножаем на 2 0,4 и получаем: 0,4*2=0,8