159. Длина прямоугольника 720 м, а ширина на 80 м меньше. Найдите площадь прямоугольника и

выразите се в гектарах и арах 173. Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см, она меньше длины в 2 раза, но больше высоты на 4 см. Найдите: 145. Найдите по формуле s=of: а) путь, если р= 80 км/ч и 1=5 ч; б) скорость, если 5= 120 км и t=5 ч; в) время, если S= 60 км и р= 15 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

Ответ:

159. 4608 а, 46,08 га

Пошаговое объяснение:

159.  720 * ( 720-80) = 460800м2 = 4608а = 46,08 га

173. 14 * 2 = 28 ( cм ) длина  

14 - 4 = 10 ( см ) высота  

Сумма длин всех ребер :

L = 4 * ( 14 + 28 + 10 ) = 4 * 52 = 208 ( см )  

Площадь поверхности :

S = 2 * ( 14 * 28 + 28 * 10 + 14 * 10 ) = 2 * ( 392 + 280 + 140 ) = 2 * 812 =  

= 1624 (  кв  см )  

V = 14 * 28 * 10 = 3920 ( куб см )

145. Путь - S = 80*6=480 км

Скорость V = 120/5=24 км/ч  

Время t = 60/15=4 ч