Записати шість членів ряду та їх суму, якщо аn=5n-2n²


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Артём.

Ответ:

3;2;-3;-12;-25;-42

Решение:

a1=5-2=3

a2=10-8=2

a3=15-18=-3

a4=20-32=-12

a5=25-50=-25

a6=30-72=-42

прогрессия алгебраическая, убывающая.