134. Имеет ли корни уравнение x-x=x + х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

Уравнение имеет один корень:  х=0 .

x-x=x+x\\\\0=2x\\\\2x=0\\\\x=0:2\\\\x=0

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - х = х + х

0 = 2х

-2х = 0

х = 0 : (-2)

х = 0

Уравнение имеет 1 корень 0