Вычислить: 6/25 * 15/9 *


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/25 * 15/9 = 6/15

Отвечает Лавкин Дмитрий.

Ответ:

6/25 * 15/9 =

\frac{6}{25}*\frac{15}{9}=  \frac{6}{25}*\frac{5}{3}=  \frac{2}{25}*\frac{5}{1}=  \frac{2}{5}*\frac{1}{1}= \frac{2}{5}  или  0,4.

  • Сначала сокращаем 2-ую дробь   \frac{15}{9}  на 3  =   \frac{5}{3};
  • Далее сокращаем числа 6 и 3 у обоих дробей на 3;
  • И затем сокращаем 5 и 25 у обоих дробей на 5.