В классе 7 мальчиков.Средний вораст равен 15,Когда из класса вышел один мальчик средний восраст

стал 14.Найдить восраст вышедшего мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Алена.

Ответ:

21 год

Пошаговое объяснение:

Общий возраст семи мальчиков х и он составит  :

\displaystyle \frac{x}{7}=15\\ \\ x=15*7\\ \\x= 105лет

Общий возраст шести мальчиков у и он составляет  :

\displaystyle \frac{y}{6}=14\\ \\ y=14*6\\ \\ y=84года

Значит возраст вышедшего мальчика

x - y = 105 - 84 = 21 год