Найди число, если 1 1/2состовляет 180​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Т.к. 1 1/2= 3/2= 1,5

то 180÷1,5=120

или 180×100/150= 120

для числа 120, число 180 составит 1,5 или 1 1/2