(Х²+у²):(х-у), если х=5, у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Забудский Тимофей.

Ответ:

( {5}^{2}  +  {3}^{2} ) \div (5 - 3)= 17

Пошаговое объяснение:

Просто подставили значения х и у. Затем,

1) 5²=5×5=25 и 3²=3×3=9 и

2) 25+9=34

3) так как 5-3=2, то

4) 34÷2= 17.

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

(х² + у²) : (х - у), если х = 5, у = 3

(х² + у²) : (х - у) =

(5² + 3²) : (5 - 3) =

(25 + 9) : 2 =

34 : 2 =

17