Разделите число 30 в отношении 1)1:2 2)3:4:8 Срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

1)x+2x=30

3x=30

x=10 2x=20

2)3x+4x+8x=30

15x=30

x=2 3x=6 4x=8 8x=16

Отвечает Сарметен Аружан.

1)

Пусть искомые числа х и 2х

30=1*х+2*х=3х

х=10

Числа 10 и 20

2)

Пусть искомые числа 3х,4х и 8х

30=3х+4х+8х=15х

х=2

Числа: 6, 8 и 16.