Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел: 3 5 3 5 : 7 15 7 15 . Выберите

ответ: 11 : 12 9 : 22 7 : 25 9 : 7 7 : 9

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.

Ответ:

9 : 7.

Пошаговое объяснение:

Если в условии речь об отношении дробей 3/5 : 7/15, то решение следующее:

3/5 : 7/15 = 3/5 • 15/7 = (3•15)/(5•7) = (3•3)/(1•7) = 9/7 = 9 : 7.