Билеты на концерт продавались по двум разным ценам: 12,75 евро за место в зале и 9,50 евро за место

на балконе. для а) Сколько денег вы получили за 1000 билетов, проданных в зале? Сколько денег вы получили за 100 билетов, проданных на балконе? б) Сколько денег вы получили за все билеты, проданные вместе? !прошу помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Арина.

а) Один билет в зале стоил 12,75 евро. Соответственно, за 1000 билетов по 12,75 евро мы получим 12,75×1000 = 12 750 евро.

Один билет на балконе стоил 9,5 евро. Соответственно, за 100 билетов по 9,5 евро мы заработаем 100×9,5 = 950 евро.

б) За 1000 билетов в зале и 100 билетов на балконе мы получим 950+12 750 = 13 700 евро.

Отвечает Кучеренко Валерія.

Ответ:

а) 12750 и 950

б) 13700

Пошаговое объяснение:

а) 12,75*1000 = 12750

9,5*100 = 950

б) 12750+950 = 13700