Вертолёт скорость которого 315 км ч догоняет аэросани скорость которых 65 км ч через какое время и

на каком расстоянии от начала движения вертолёта догонит air аэросани если первоначальное расстояние между ними 1500 км

Ответы на вопрос

Отвечает Трибунский Никита.

Ответ:

Через 6 часов на расстояние 1890 км вертолет и аэросани встретятся

Пошаговое объяснение:

S=V*t     t=S:V     V=S:t

1) 315-65=250 км/ч - V вдогонку

2) 1500:250=6 часов - t

3) 315*6=1890 км - S

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=v×t, v=S:t t=S:v

315-65=250км/час скорость сближения

1500÷250=6 часов через 6 часов вертолёт догонит аэросани

315×6=1890км пролетит до момента встречи