объем кабинета математики равен 120 м², высота 3м, ширина 5м. вычислите длину кабинета и площади

пола, потолка и каждой стены ​

Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

Ответ:

1) 120:3:5=8(м) длина кабинета

2) 8*5=40(кв.м) площадь пола и потолка

3) 3*5=15 (кв.м) площадь малых стен

4) 8*3=24 (кв.м) площадь больших стен

(Площадь стен очень относительная, там должны быть окна и двери еще, это вместе с ними)

Отвечает Солдатова Варя.

Пошаговое объяснение:

длина кабинета равна 8 метров , тк

3×5×х=120 ,откуда х х=120÷(3×5)=8

площадь пола равна площади потолка и равна 5×8=40

площадь двух противоположных стен равна

1) 3×5=15

2) 3×8=24