√28+√63+√7/√150+√24 Ребят помогите плиз,я решила ,но конечный ответ хочу проверить просто:)


Ответы на вопрос

Отвечает Махсутханова Алина.

\frac{\sqrt{28}+\sqrt{63}+\sqrt{7}}{\sqrt{150}+\sqrt{24}}=\frac{2\sqrt{7}+3\sqrt{7}+\sqrt{7} }{5\sqrt{6}+2\sqrt{6}}=\frac{6\sqrt{7}}{7\sqrt{6}}=\frac{6\sqrt{7}}{7\sqrt{6}}\cdot\frac{\sqrt{6}}{\sqrt{6}}=\frac{6\sqrt{7}\sqrt{6}}{7\sqrt{6}\sqrt{6}}=\frac{6\sqrt{42}}{7\cdot6}=\frac{6\sqrt{42}}{42}=\frac{\sqrt{42}}{7}