Пороход проходит 150 км по озеру за 6 часов, а 84 км против течения реки -- за 4 часа. Найдите

скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

V = S/t = 150 : 6 = 25 км/ч - собственная скорость.

Vпр = V - R = S/Vпр = 84 : 4 = 21 км/ч - скорость против течения

R = Vпр - V = 25 - 21 = 4 км/ч - скорость течения - ответ.